Опубликовано

Сидераты: описание, полезные свойства,правила выращивания и севооборота

Все старания дачника в период с весны по осень, несомненно, направлены на получение в конечном итоге обильного урожая. И в борьбе за хорошие показатели совсем необязательно использовать на грядках химические удобрения, негативно сказывающиеся на вкусовых качествах плодов и овощей.
Есть гораздо лучший способ, о котором, к сожалению, забывают многие садоводы – посев сидератов.… Читать далее

Опубликовано

Метаризин — безопасное экономичное средство от насекомых вредителей

МЕТАРИЗИН
Случалось ли вам проливать слёзы на клубничную грядку, подъеденную медведкой? Добывать из земли остатки картофельного куста, в котором самые крупные и красивые клубни наполовину съедены личинкой майского жука? Разве не бывали ваши корнеплоды украшены твёрдыми как проволока личинками жука-щелкуна, за что их и прозвали проволочниками?

На лугах, в лесах и прочих естественных биотопах живёт огромное количество микроскопических грибов, бактерий, простейших микроорганизмов, а также разнообразнейшая более крупная живность – клещи, нематоды, пауки и прочие жужелицы.… Читать далее

Опубликовано

Триходермин

Мы часто говорим, что в природе все растения и животные уравновешены и поэтому происходит естественная саморегуляция и оздоровление.
В нетронутой человеком почве, сложный состав: наряду с гумусом, почвенной фауной, существуют различные очень полезные грибки, помогающие уравновесить влияние патогенов.

От насекомых вредителей живущих или зимующих в почве помогает почвенный гриб Метаризиум, который их сильно ослабляет, уничтожает и сдерживает.… Читать далее

Опубликовано

Пионы – посадка и уход. Цветы пионы — короли без капризов.

Есть такие милые сердцу растения, которые выращивали еще наши бабушки и будут выращивать внуки, этим цветам всегда есть место в наших садах и душах. Это пионы.

За что ценят цветы пионы
Почему пионы охотно выращиваются почти в любом саду?
Во-первых, этот цветок в пору расцвета просто великолепен – крупное махровое соцветие ярких или, наоборот, очень нежных оттенков.… Читать далее

Опубликовано

Экокиллер

Борьба с вредными насекомыми в доме или на приусадебном участке порой доставляет массу неприятных моментов для человека и животных. Это отвратительный запах, возможность отравления или ожога при попадании на кожу, а также возникновение аллергии у человека. Но существуют и безопасные методы уничтожения вредных насекомых, например, использование препаратов на основе диатомита.

Что такое диатомит?… Читать далее